Photo Photo principale de la propriété
599 000$ +TPS/TVQ
Nouveauté
ULS : 22402540

Commerciale à vendre
698 Rue Dufferin, Granby

Superbe propriété commerciale bénéficiant d'une visibilité incomparable sur une artère très passante. Localisée dans un secteur en plein développement, cette bâtisse actuellement aménagée en restaurant-déjeuner se prête à une multitude de vocations commerciales. Grand stationnement d'environ 30 espaces. Un site stratégique offrant un excellent potentiel d'affaires à Granby Présentement 85 places assises à l'interieur et 50 places sur la terrasse exterieur.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Superficie du terrain 1 484,80 m²

CHRISTIAN LALUMIÈRE

Courtier immobilier agréé

RE/MAX EVOLUTION

Dimensions 42' X 46'
Année de construction 1970
Fenestration Aluminium
Revêtement Acier, Stucco
Sous-sol 6 pieds et plus, Non aménagé
Dimensions du terrain 121' 8" X 132' 7"
Superficie du terrain 1 484,80 m²
Particularités du site Coin de rue
Stationnement (total) Allée (30)
Mode de chauffage Air soufflé (pulsé), Plinthes électriques
Commodités de la propriété ou de l'unité Climatiseur mural, Enseignes permises
Approvisionnement en eau Puits artésien
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
134 800 $
Évaluation du bâtiment
329 200 $
Total
464 000 $

Taxes

Municipale (2026)
8 603 $
Scolaire (2026)
307 $
Total
8 910 $

Le secteur en quelques statistiques

Passer en classe affaire avec RE/MAX Commercial