Photo Photo principale de la propriété
949 000$
Nouveauté
ULS : 27148338

3-Plex à vendre
2257 - 2261 Route 337, Sainte-Julienne

Vous êtes à la recherche d'un immeuble à revenus optimisé et en super état? Nous avons exactement le bon investissement pour vous! Ce magnifique triplex, construit en 2019, vous offre deux grands 5 ½ de 3 chambres à coucher ainsi qu'un grand 6 ½ de 4 chambres à coucher. C'EST UNE DENRÉE RARE SUR LE MARCHÉ! En plus, chaque appartement possède deux espaces de stationnement extérieurs ainsi qu'un espace de rangement dans un cabanon! FACTEUR WOW! Vous serez dans un secteur très bien développé, en face d'une école. C'est l'endroit parfait pour un propriétaire occupant ou pour un investisseur à la recherche d'un bon rendement! Faites vite.

Caractéristiques de la propriété

3 Chambres
1 Salle de bain

FRÉDÉRIC GRIMARD

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX DU CARTIER INC.

*****POURQUOI ACHETER CE TRIPLEX*****

-Magnifique TRIPLEX de construction 2019, rare sur le marché.
L'immeuble vous offre deux grands 5 ½ et un grand 6 ½ de 4 chambres à coucher.

-Les logements sont en très bon état et au goût du jour.

-Chaque logement a deux espaces de stationnement, donc 6 au total, ainsi qu'un espace de rangement dans un cabanon chacun.

-Les logements sont très bien disposés, avec de grands espaces à aire ouverte et une fenestration abondante, offrant une luminosité naturelle exceptionnelle tout au long de la journée.

-Revenus potentiels bruts de 70 260 $/année. FACTEUR WOW!!! MRB de 13,5x les revenus.

-Situé dans un emplacement stratégique et un secteur très bien développé et ultra prisé.

-Opportunité rare : unité clé en main, alliant emplacement de choix et prestige.

-Si vous êtes un propriétaire occupant à la recherche d'un bon investissement, ce triplex vous permet d'emménager et de prendre possession d'un logement.

-Si vous êtes un investisseur, cet immeuble représente une très belle opportunité d'investissement avec des revenus optimisés et générant de bons revenus locatifs.

*** QUALITÉ/PRIX EXCEPTIONNEL SUR LE MARCHÉ ***
*** LOCALISATION, LOCALISATION, LOCALISATION ***

CONTACTEZ-NOUS DÈS MAINTENANT POUR UNE VISITE!
Dimensions 27' X 51' 3"
Année de construction 2019
Fenestration PVC
Type de fenestration Coulissante, Manivelle (battant)
Revêtement aggloméré de bois, Brique
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Dimensions du terrain 60' 6" X 100' 4"
Allée Asphalte, Double largeur ou plus
Stationnement (total) Allée (6)
Proximité Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Garderie/CPE
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Climatiseur central, Échangeur d'air
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)

Évaluation du terrain
169 000 $
Évaluation du bâtiment
544 300 $
Total
713 300 $

Taxes

Municipale (2026)
7 809 $
Scolaire (2025)
483 $
Total
8 292 $

Dépenses annuelles

Ordures
6 634 $
Total
6 634 $

Revenus annuels bruts (potentiels)

Résidentiels
70 260 $
Total
70 260 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier