Photo Photo principale de la propriété
279 400$
Nouveauté
ULS : 24406940

Appartement - Condominium à vendre
94 Ch. Eardley app. 304, Gatineau (Aylmer) (McLeod)

Superbe condo lumineux et vacant de 3 chambres, situé dans un secteur familial à seulement 15 minutes d'Ottawa! Profitez d'un style de vie idéal à distance de marche de la marina d'Aylmer. Clé en main, cette propriété offre un grand salon, une cuisine fonctionnelle avec coin repas et un espace lavage distinct. Comprend 1 rangement intérieur pratique et 1 espace de stationnement extérieur. Idéal pour propriétaire occupant ou investisseur recherchant un emplacement de choix. Libre immédiatement, une visite s'impose! Cotisations spéciales : 1000$ en 2026 et 1000$ en 2027.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 6

Caractéristiques de la propriété

3 Chambres
1 Salle de bain

ALEX GIRARDEAU-CHARRON

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX VISION INC.

Allouer sept (7) jours à toutes promesse d'achat soumise. Dépôt de 5% suivants l'acceptation de la promesse d'achat.

****Lots : 3 286 914-p, 3 286 915-p, 3 286 946-p, 3 286 947-p, 3 286 978-p, 3 286 979-p, 3 287 010-p, 3 287 011-p, 3 287 043-p, 3 287 044-p, 3 287 070-p, 3 287 071-p, 3 287 083-p, 3 287 084-p, 3 287 095-p, 3 287 096-p, 3 287 097-p du cadastre du Québec****
Année de construction 1976
Installation laveuse-sécheuse Corridor (3)
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (1)
Proximité Parc, École primaire, École secondaire, Piste cyclable, Garderie/CPE
Cuisine
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 11'0" X 14'3"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 13'0" X 14'5"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 10'5" X 13'7"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 8'8" X 10'3"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 8'8" X 9'1"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 5'5" X 7'2"
Revêtement : Céramique
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
63 000 $
Évaluation du bâtiment
200 800 $
Total
263 800 $

Taxes

Municipale (2026)
1 913 $
Scolaire (2026)
161 $
Total
2 074 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
2 700 $
Total
2 700 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier